16+
20 февраля 2020 15:38

Южноуральцы стали больше откладывать денег на черный день

Где вы держите деньги: в банке или под матрасом?
Южноуральцы стали больше откладывать денег на черный день
Автор: Людмила Баннова Фото: stihi.ru
За минувший год жители Южного Урала принесли на хранение в банк на 9 процентов больше наличности, чем в 2018 году. Общая сумма вкладов за прошлый год достигла 461 миллиард рублей.

Как уточнили в пресс-службе Челябинского отделения Центробанка России, десять процентов от всех вкладов совершаются южноуральцами в валюте. В абсолютных величинах это более 46 миллиардов рублей.

- Несмотря на снижение процентных ставок по вкладам этот способ традиционно являются удобным, надежным и безопасным способом хранения денег, - уточнила управляющий Отделением Челябинск Уральского ГУ Банка России Елена Федина. – Так можно накопить на обучение детей или путешествие, а также использовать в качестве «подушки безопасности».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2