16+
02 октября 2019 16:13

Южный Урал практически полностью подключен к отоплению

Проблемы остаются всего в 1 проценте муниципальных образований.
Южный Урал практически полностью подключен к отоплению
Автор: Людмила Баннова Фото: stihi.ru
На 1 октября 99 процентов жилого фонда и соцобъектов Южного Урала получили долгожданное тепло. Несмотря на то, что в начале октября синоптики обещали потепление до 17 градусов выше ноля, глава региона Алексей Текслер поручил подать тепло во все многоквартирные дома еще неделю назад.
Как уточнили в пресс-службе Минстроя региона, все проблемные объекты находятся на личном контроле губернатора.

- В некоторых районах из-за локальных проблем пока не все объекты подключены к отоплению, - отчитался перед главой региона замгубернатора Сергей Шаль. - Эта ситуация неприемлемая, все территории должны были быть готовыми подать тепло 15 сентября. Правительством области средства на подготовку к осенне-зимнему периоду были выданы в срок, в течение всего лета главы территорий должны были вести подготовку к отопительному периоду, а не откладывать это на последние месяцы.

В минстрое по поручению губернатора проведут тщательный разбор причин провальной работы некоторых муниципалитетов. Сообщения о проблемах губернатор, напомним, получает напрямую от жителей из соцсетей.

- Несмотря на отчеты муниципальных властей о своевременном запуске тепла, мы получаем большое количество обращений от жителей о том, что до некоторых квартир в домах тепло так и не дошло, - подчеркнул Шаль. - Я отмечу, что отдельные управляющие компании плохо справились с подготовкой к приему тепла, реагирование на жалобы жителей, перепуски «завоздушенных» стояков происходят недостаточно оперативно. Государственной жилищной инспекции региона дано поручение принять к ним соответствующие меры.

Единичные проблемы остались в Карталинском, нагайбакском, Нязепетровском, Ашинском и Златоустовском районах.Для удобства жителей открыты горячие линии в муниципалитетах и Жилинспекции региона.Однако в первую очередь нужно звонить в свою УК.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2