16+
07 апреля 2020 20:00

За утерянный телефон челябинка может отправиться в тюрьму

Ей грозит два года лишения свободы за ложный донос.
За утерянный телефон челябинка может отправиться в тюрьму
Автор: Людмила Баннова Фото: 1tko.ru
Девушка пришла в центральный отдел полиции Челябинска с заявлением о том, что у нее украли телефон. Она рассказала, что ее гаджет вытащили из кармана в маршрутке.

В полиции по приметам нашли пропавший сотовый, а также выяснили, что его нашел прохожий. Мужчина, конечно, успел сдать его в ломбард, однако рассказал, что поднял его на улице, причем гораздо раньше, чем тот был «украден».

- Проверяя показания мужчины, стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что сотовый телефон мужчина сдал в ломбард за несколько часов до якобы случившегося преступления, о котором заявила женщина, - уточнили в полиции Челябинска. - Позже заявительница созналась, что потеряла сотовый телефон по собственной невнимательности.

Девушка подумала, что если заявит о краже, ее телефон найдут быстрее. Однако теперь за заведомо ложный донос о преступлении ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2