16+
25 марта 2020 11:32

Жаркая весна. На 1 апреля копейчанам обещают +13

Поверим или нет?
Жаркая весна. На 1 апреля копейчанам обещают +13
Автор: Людмила Баннова Фото: mediacratia.ru
Сегодня, 25 марта, синоптики вновь обновили прогноз погоды на ближайшие дни. Еще вчера на предстоящие 10 дней нам пророчили холодную дождливую погоду. Сейчас же столбики термометра неуклонно растут в сторону положительных отметок, а к 1 апреля и вовсе обещают 13 градусов тепла.

Ночные температуры будут колебаться возле нулевой отметки, так что доставать слишком легкие весенние вещи пока рано. Однако тенденция, как говорится, налицо – на Южный Урал широкими шагами идет весна.

Долгосрочные прогнозы, которые, как водится, далеко не всегда сбываются, гласят, что в регионе ожидается аномально жаркий июнь. В целом лето обещают довольно теплое и ласковое. Однако максимальную точность нам подарят краткосрочные обещания синоптиков. Итак, в предстоящие дни нас ожидают 5-9 градусов тепла днем, ветер порывами до 10 метров в секунду, солнышко с переменной облачностью и вполне адекватное давление на уровне 750-760 миллиметров ртутного столба.



Дороги региона уже подсыхают, а значит, что уже в ближайшее время на шиномонтажках начнется традиционный ажиотаж. Переобувка железных коней никуда не денется, мастера находятся «на низком старте» и в предчувствии сезона, однако эксперты рекомендуют сильно не торопиться. Бывалые автомобилисты скептически относятся к весенним «окнам» тепла, зная, что южноуральская погода может преподнести массу сюрпризов. Не забыт еще обильный снегопад 25 апреля, который застал врасплох большинство автомобилистов, уже радующихся бесшумной летней резине. 
Еще материалы по этой теме
Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами
22 апреля 2024 16:00
Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к адм...

Правила пожарной безопасности в теплую погоду
18 апреля 2024 09:45
Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возни...

Безопасность на дорогах
16 апреля 2024 11:00
Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время на...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2