16+
15 сентября 2021 16:58

Звезды мирового спорта заложили в Челябинске первый камень крупнейшего спорткомплекса

Среди почетных гостей «засветились» боксеры Костя Цзю, Рой Джонс-младший и Александр Поветкин, а также многие другие.
Звезды мирового спорта заложили в Челябинске первый камень крупнейшего спорткомплекса
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Глава Южного Урала Алексей Текслер с супругой Ириной, а также председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин с женой, мэр Челябинска Наталья Котова и звезды мирового спорта сегодня, 15 сентября, заложили первый кирпич на стройплощадке «РМК-Арены». Это будет крупнейший спорткомплекс на территории всего Урала. Среди почетных гостей «засветились» боксеры Костя Цзю, Рой Джонс-младший и Александр Поветкин, а также многие другие.

Напомним, что застройщики представили «РМК-Арену» в виде комплекса высотой четыре этажа площадью 35 тысяч квадратных метров. Он появится на северо-западе Челябинска через два года. Здесь будут проводиться соревнования международного уровня. Следить за ними смогут 5 тысяч болельщиков или 7 тысяч зрителей концертов.

По задумке авторов, арена станет большой тренировочной базой для областных спортшкол. Здесь предусмотрено три зала игровых видов спорта и шесть мест для занятий единоборствами, малая арена для турниров, а также фитнес-зона, медцентр и фуд-корт. Фишкой проекта станет аэротруба диаметром 4.8 метра и высотой 24 метра, где смогут тренироваться представители воздушных видов спорта.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

23 апреля 2024 15:08 Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность

 Весенне-летний период действительно является благоприятным временем для мотоциклистов, но он также сопряжён с повышенным риском аварий.

Новости СМИ2