На Южном Урале в три раза вырастет штраф за безбилетный проезд
Максимальный штраф за проезд без билета в транспорте Челябинской области вырастет в три раза и составит полторы тысячи рублей. Такое решение вчера, 28 октября, приняли депутаты регионального заксобрания.
Напомним, что ранее штраф за аналогичный проступок составлял от 100 до 500 рублей. Теперь же максимальная величина достигла полутора тысяч рублей, а минимальная – 500 рублей.
По мнению депутатов, это позволит простимулировать оплату проезда, особенно в связи с объединением системы общественного транспорта в челябинскую агломерацию. Решение заксобрания вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.
Автор статьи: Мила ХотиенковаВ Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...
При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).


