16+
18 декабря 2021 09:12

О работе полиции в новогодние праздники

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску напоминают, что в новогодние дни дежурная часть будет работать круглосуточно без перерыва на обед.
О работе полиции в новогодние праздники
Автор: ОМВД Копейска Фото: canva.com

Как пояснил заместитель начальника Отдела подполковник внутренней службы Евгений Иванович Постолюк, обратиться в полицию имеет право абсолютно любой человек, независимо от того, является он гражданином России или нет. Сделать это можно в любом удобном виде: устно по телефону или обратившись лично в дежурную часть. В этом случае необходимо назвать свои: фамилию, имя, отчество, место жительства и контактный телефон. После чего, изложить суть заявления. 

Крайне важно, чтобы заявление или сообщение о происшествии или преступлении поступило в правоохранительные органы сразу, после совершения общественно-опасного деяния, что повышает возможность его раскрытия по «горячим следам».

Ответ на обращение граждан не дается: если оно признано анонимным или некорректным по содержанию, изложению или форме; а также если содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию органа внутренних дел или обжалуется судебное решение; кроме этого  если невозможно подготовить ответ без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Дежурная часть Отдела МВД России по городу Копейску находится по адресу: г. Копейск, ул.Ленина, 62; телефоны: 02, 8-351-39-98-822.

Следует помнить, что в случае сообщения ложной информации о совершенном преступлении, предусмотрена уголовная ответственность статьей 306 «Заведомо ложный донос» УК РФ. Статья 19.13. «Заведомо ложный вызов специализированных служб» КоАП РФ предусматривает ответственность за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб.


Еще материалы по этой теме
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

 Кража электрического кабеля в Копейске
22 апреля 2024 17:00
Кража электрического кабеля в Копейске

 Сотрудники полиции Копейска задержали мужчину, который украл электрический кабель из садового ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2