16+
11 сентября 2025 10:25

Южноуральцы получили ответы на личном приеме у губернатора Алексея Текслера

Решение жилищных вопросов копейчан стало одним из итогов личного приема граждан губернатором Алексеем Текслером. Двое жителей города обратились к главе региона с проблемами предоставления жилья и уже получили конкретные решения со сроками исполнения.

Южноуральцы получили ответы на личном приеме у губернатора Алексея Текслера
Автор фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Челябинской области. На приеме жители региона смогли лично обратиться к главе области с самыми важными для них вопросами, касающимися развития транспортной и социальной инфраструктуры, обеспечения жильем и газификации населенных пунктов.

От жителей Копейска поступило два важных обращения. Артур Минин, который относится к категории детей-сирот и осуществляет уход за братом с ограниченными возможностями здоровья, обратился с вопросом о предоставлении жилья. В рамках муниципального контракта для него уже приобретена квартира в строящемся доме по улице Короленко в Копейске. Передача квартиры запланирована до конца года.

Второе обращение от жителей Копейска поступило от семьи Гориновых. Их вопрос озвучила супруга Юлия Зверева. Семья интересуется переселением из аварийного многоквартирного дома. В рамках государственной программы семье Гориновых будет предоставлена благоустроенная двухкомнатная квартира в новом доме по улице Короленко. Передача жилья состоится уже на этой неделе.

photo_2025-09-10_18-04-05 (2).jpg

Также на приеме были рассмотрены обращения других жителей области. Лидия Кокшарова, председатель Совета ветеранов из деревни Теренкуль Красноармейского района, обратилась с просьбой о капитальном ремонте автомобильной дороги. Алексей Текслер сообщил, что в 2025 году будет введено в эксплуатацию более 3,6 км дороги, а в 2026 году – еще 6 км.

Розалия Шавалова, учитель из деревни Бурино Кунашакского округа, подняла вопрос обеспечения высокоскоростным интернетом и мобильной связью. Губернатор взял этот вопрос на личный контроль, и до конца года ПАО «Ростелеком» обеспечит деревню точкой доступа к интернету.

Александр Селиванов из Чебаркуля обратился с просьбой о выделении средств на покупку снегохода и оборудования для создания лыжных трасс. В рамках областной программы до 30 октября 2025 года город получит необходимую технику.

Пенсионерка из деревни Левашева Аргаяшского округа Елена Аймуканова озвучила проблему отсутствия газоснабжения. В 2026 году запланировано строительство газопровода протяженностью 8,9 км, после завершения работ газ будет доступен для 250 домовладений.

Автор статьи: Елизавета Астапкович
Еще материалы по этой теме
Депутаты Копейска отдали голоса на выборах в Госдуму
19 сентября 2026 15:00
Депутаты Копейска отдали голоса на выборах в Госдуму

Депутаты Собрания депутатов Копейского городского округа приняли участие в голосовании на выборах де...

В Копейске школьники ярко поприветствовали осень благотворительной ярмаркой
19 сентября 2026 14:35
В Копейске школьники ярко поприветствовали осень благотворительной ярмаркой

В школе № 13 посёлка Горняк шумно и весело встретили осень. Ученики устроили традиционную благот...

Многодетная семья Кочневых проголосовала в полном составе
19 сентября 2026 10:00
Многодетная семья Кочневых проголосовала в полном составе

В Копейске на избирательный участок пришла многодетная семья Кочневых. Они приняли участие в голосов...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 сентября 2026 08:00 В Копейске — заключительный день голосования на выборах депутатов Государственной Думы

Открыты 66 избирательных участков. Участки работают с 8:00 до 20:00. При себе необходимо иметь паспорт.