16+
22 января 2021 21:17

2 миллиарда рублей будет выделено регионам для строительства ФОКов

Инициативу "Единой России" поддержали в правительстве. 
2 миллиарда рублей будет выделено регионам для строительства ФОКов
Автор: Алиса Шпак
На эти средства планируется построить 100 спортивно-оздоровительных комплексов открытого типа, в том числе в малых городах и в деревнях. Это будут разного рода площадки, футбольные поля, ледовые арены, оснащенные современным спортинвентарем. Кроме этого, все площадки будут доступны для инвалидов. Эта мера поддержки станет одной из ключевых для развития в стране физкультурного движения и поможет решению задачи, поставленной Президентом: к 2030-му году увеличить число занимающихся спортом людей до 70%. "Единая Россия" настояла на том, чтобы ФОКи открытого тип строились и в сельских территориях,  и в малых городах. 

«Это хорошая новость для Челябинской области. Мы обязательно будем участвовать в этой программе, тем более у нас уже есть положительный
опыт. Партийцы, принимающие участие в проекте «Детский спорт» проконтролируют строительство и, самое главное, привлечение населения на эти площадки для того, чтобы у каждого была возможность заниматься физкультурой и спортом, вести активный, здоровый образ жизни», - прокомментировал Денис Лапотышкин, руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской городской Думе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2