«Единая Россия» проверила объекты городской инфраструктуры в Симе, Миньяре и Аше
Работы по благоустройству общественных пространств в Ашинском районе ведутся в рамках реализации народной программы «Единой России» и партпроекта «Городская среда»
В контрольном рейде приняли участие глава Ашинского района Вадим Сергеев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Назаров, председатель районного Совета депутатов Евгений Балыклов, главный специалист регионального исполкома партии Максим Мусин и исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Мария Кравцова. Группа контроля проинспектировала возведение объектов здравоохранения, образования и общественных пространств.
В районном центре прошла проверка ремонтных работ дорожного полотна на территории рынка.
«Данная территория благоустраивается в рамках двух проектов – «Формирование комфортной городской среды» и «Инициативное бюджетирование», проект реализуется благодаря инициативе партии «Единая Россия». В ходе выполнения работ возникли определённые сложности: здесь проходит тепловая сеть, которая связывает несколько микрорайонов. При вскрытии плит и покрытия начали ломаться. Пришлось выделять дополнительное финансирование. До конца октября, я уверен, работы на этом объекте мы завершим», – поделился Вадим Сергеев.
Работы на объектах городской инфраструктуры ведутся, в том числе и благодаря обращениям неравнодушных граждан, которым важно сохранение и приумножение качества жизни в родном городе.
В городе Миньяр были проинспектированы строительство поликлиники, работы на территории школы №4 и Дворца культуры.
«Здесь раньше, у школы №4 была неприглядная и заросшая территория. С советских времен оставался спортивный инвентарь и спортплощадка. В данный момент ведутся работы по строительству современной, красивой и удобной для детей спортивной площадки. Если погодные условия позволят, завершим все работы в этом году, если температура опустится ниже, произведем укладку асфальта, а покрытие сделаем уже позже. За спиной у меня вы также видите, идет строительство модульной поликлиники с дневным стационаром. Стройка поликлиники идет полным ходом, идем к сдаче объекта», — рассказал Леонид Назаров.
Партийцы оценили качество капремонта в Детской поликлиники в городе Сим и работы в восточной зоне парка Дворца культуры, где возводится Физкультурно-оздоровительный комплекс, построить который жители просили главу региона Алексея Текслера во время его визита в Ашинский район. Спортивный объект возведен за короткие сроки и готовиться к сдаче.
В рамках модернизации первичного звена проведены полная реконструкция и капитальный ремонт Детской поликлиники города Сим.
«Как и предполагал контракт, работы были завершены летом этого года. В ходе капитального ремонта были заменены системы горячего и холодного водоснабжения, в том числе электрика, было установлено видеонаблюдение и заменена пожарная сигнализация. Перепроектирована входная группа», — рассказал главный врач АЦГБ №1 города Аши Ринат Забиров.
Помимо федеральных денежных средств, финансовую помощь в покупке мебели оказал завод ПАО «Агрегат». В этом году министерство здравоохранения выделило более двух миллионов рублей на приобретение новой оргтехники, установку физиооборудования и лечебного оборудования. В дневном отделении, которое открывается вновь, оборудование будет также заменено на новое. Согласно порядку оказания медицинской помощи по профилю «Педиатрия» установлена «колясочная» с автоматическими дверьми. Молодые мамочки могут совершенно спокойно зайти с коляской в медучреждение и оставить их в колясочной.
Секретарь челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Губернатор Челябинской обл...
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на в...
Коммунальные службы города активно реализуют программу благоустройства городских территорий. Замести...
Ежегодно 3 июля Госавтоинспекция Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – День ГИБДД (ГАИ). Он не отмечен в календаре красным, а значит для всех сотрудников, если не выпадает...
По предварительным данным, сегодня днем местный житель 1964 года рождения шел по улице Жданова с коробкой в руках, когда внутри нее раздался хлопок. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.