16+
16 августа 2019 10:29

Саммиты ШОС и БРИКС официально поделены между Челябинском и Питером

Такое распоряжение подписал Владимир Путин.
Саммиты ШОС и БРИКС официально поделены между Челябинском и Питером
Автор: Людмила Баннова Фото: dostup1.ru
Глава России Владимир Путин подписал указ о переносе одного из мероприятий предстоящих в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС из столицы Южного Урала в Санкт-Петербург. Речь идет о проведении Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств БРИКС. Документ уже размещен на портале правовой информации.

Напомним, что об участии сразу двух городов в предстоящих масштабных мероприятиях Путин сообщил 19 июля, когда встречался с главой региона Алексеем Текслером. Тогда президент отметил, что основные встречи пройдут в Питере, а вот другие мероприятия в рамках саммитов примет Челябинск. Кроме того, он указал, что рокировка никак не повлияет на объемы денежных средств, которые получила область в рамках подготовки к саммитам.

Свое решение президент объяснил тем, что благодаря встрече членов делегаций, которые будут производиться в двух крупных городах страны, будет существенно увеличено число участников. Добавим, что в 2015 году саммиты ШОС и БРИКС принимали в Уфе, в 2009 году — в Екатеринбурге.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2