16+
28 февраля 2022 18:00

В интернете появился Манифест о создании Федеративной республики Украины

Его текст опубликован Советом депутатов Украины на сайте The world and we.
В интернете появился Манифест о создании Федеративной республики Украины
Автор: Мила Иванова Фото: CANVA.COM
На сайте The world and we обнародован Манифест о создании Федеративной республики Украины. Авторы документа заявляют, что его пункты обсуждаются в нескольких горсоветах: Харьковской, Николаевской, Сумской, Черниговской и других территориальных областей Украины.

- Нашей целью является объединение всех народов Украины, не желающих мириться с господством неонацизма и кровавых преступлений на нашей земле, - говорят авторы документа. - Поэтому мы, представители областей Украины, имея в наших сердцах честность наших намерений, от имени и по уполномочию народов этих областей, торжественно записываем и заявляем, что эти области являются и по праву должны быть свободными и независимыми. Мы просим все страны мира признать государство Федеративная Республика Украина.

Полный текст документа доступен в сети. Добавим, что манифест открыт для подписания представителями областных и горсоветов всех территориальных областей Украины.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2