16+
31 августа 2021 15:05

Челябинец нарвал в поле полкило марихуаны

Мужчину задержали полицейские.
Челябинец нарвал в поле полкило марихуаны
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Сотрудники транспортного отдела полиции 27 августа задержали 38-летнего жителя Аргаяшского района. При себе мужчина нес полкило растительного наркотика марихуаны. Об этом сообщили в пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

- При проведении личного досмотра транспортные полицейские обнаружили и изъяли у задержанного объемный пакет с растительным веществом, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Как пояснил мужчина, данное вещество он сорвал в поле для личного употребления. Согласно заключению экспертов, представленный образец является растительным наркотическим средством марихуана весом 482 грамма (крупный размер).

В тот же день на станции Троицк транспортная полиция изъяла у 40-летнего мужчины пачку сигарет со свертком, в котором было белое вещество. Экспертиза показала, что это был синтетический наркотик массой более 3 грамм. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2