16+
16 ноября 2021 16:00

Челябинка получила кредит по паспорту умершей знакомой

Женщину осудили за мошенничество.
Челябинка получила кредит по паспорту умершей знакомой
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В мировом суде Ленинского района Челябинска осуждена челябинка, которая получила кредит по паспорту умершей знакомой, за которой она осуществляла уход. Она осуждена за мошенничество. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

- Установлено, что подсудимая в октябре 2020 года через Интернет заполнила заявление на получение кредита в размере 30 тыс. рублей, в которое внесла заведомо ложные сведения о личности заемщика, используя паспортные данные умершей 64-летней знакомой, за которой ранее осуществляла уход, - уточнили в пресс-службе ведомства. – Она получила деньги на банковскую карту умершей и распорядилась ими по своему усмотрению, платежи за кредит вносить не стала.

Челябинка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Суд учел ее раскаяние, помощь в раскрытии преступления и двух детей, приговорив ее к 80 часам обязательных работ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2