16+
29 сентября 2021 17:35

Челябинская чиновница для нового кредита подделала справку о доходах

Ее уволили в связи с утратой доверия.
Челябинская чиновница для нового кредита подделала справку о доходах
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Начальница отдела финансового управления администрации Брединского района за подделку справки о доходах была приговорена к исправительным работам. Прокуратура настояла на том, чтобы ее уволили в связи с утратой доверия. Об этом сообщили в пресс-службе областного ведомства.

- Приговором суда установлено, что в сентябре 2020 года осужденная с целью получения кредита, осознавая, что уже имеет кредитные обязательства и ее реальный ежемесячный доход не позволит оформить получение такого кредита, изготовила справку о доходах, - рассказали в пресс-службе силового ведомства. – В документ она внесла заведомо ложные сведения о размере дохода, предоставила ее в банк и получила кредит около 1 млн. рублей.

За служебный подлог она была приговорена по статье 291 УК РФ к исправительным работам. Приговор вступил в силу 3 августа. Прокуратура настояла, чтобы чиновницу также сняли с должности в связи с утратой доверия, так как она имела прямой доступ к гербовым печатям и программам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2