16+
12 октября 2021 11:04

Челябинские фермеры незаконно получили субсидию по нацпроекту

Силовики поймали двух аграриев на крупном мошенничестве.
Челябинские фермеры незаконно получили субсидию по нацпроекту
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Суд приговорил двух владельцев крестьянско-фермерских хозяйств к срокам за крупное мошенничество, совершенное по предварительному сговору. Им также предстоит возместить миллионный ущерб государству. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

- Оба гражданина, являясь главами крестьянско-фермерских хозяйств, по предварительному сговору предоставили в министерство сельского хозяйства фиктивные платежные документы по расходованию денежных средств при ведении данных хозяйств и впоследствии получили субсидии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на общую сумму 15, 5 млн рублей, - уточнили в пресс-службе ведомства. – Возбуждены уголовные дела.

За мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере, а также подделку документов одному аграрию назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Второй проведет предстоящие 6.5 лет в колонии общего режима и выплатит штраф 700 тысяч рублей. Кроме того, им предстоит возместить ущерб региональному минсельхозу в размере 13 миллионов 650 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2