16+
29 сентября 2021 16:34

Челябинский наркодилер отправлен под суд

Из его тайников изъято более 41 килограмма наркотиков.
Челябинский наркодилер отправлен под суд
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Жителя Челябинска обвинили сразу по двум статьям уголовного кодекса за покушение на незаконный сбыт наркотиков и участие в преступном сообществе. Он заключил досудебное соглашение и активно сотрудничает с силовиками. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

- По версии следствия, обвиняемый в 2019-2021 годах вступил в созданное иностранным гражданином преступное сообщество с целью незаконного сбыта наркотических средств на территории России, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В сообщество вошли не менее четырех организованных преступных групп, состоящих из иностранных граждан нескольких государств. В преступлениях выявлено 30 соучастников.

Челябинец в этих бандах выступал в качестве специалиста по тайникам. В них он прятал крупные партии наркотиков, которые поставлялись в регион. Всего было изъято более 41 килограмма наркотиков.

- Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), - уточнили в пресс-службе ведомства. - Он заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2