16+
03 сентября 2021 17:00

Челябинца накажут за порчу своего уголовного дела

Мужчина разорвал 20 страниц документов и испортил еще 10.
Челябинца накажут за порчу своего уголовного дела
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Челябинске отправят под суд 31-летнего жителя за воспрепятствование правосудию. Уголовное дело, которое он испортил, восстановлено, поэтому наказания ему избежать не удалось, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

- Подсудимый, не согласный с уголовным преследованием по ч. 1 ст. 228 УК РФ и действиями органов расследования по изъятию мобильного телефона, в июле 2021 года, находясь в кабинете суда, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, предоставленными ему судом в соответствии с заявленным им ходатайством, разорвал 20 страниц уголовного дела, а также испортил свыше 10 листов, - уточнили в пресс-службе ведомства.

По факту уничтожения документов возбуждено новое уголовное дело по ч. 1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. В ведомстве уточнили, что порванные и уничтоженные страницы были восстановлены и сейчас прежнее уголовное дело находится на рассмотрении суда.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2