16+
01 октября 2021 17:00

Челябинца отправили на принудительное лечение за убийство собутыльника

Мужчина с расстройством психики требовал у собутыльника деньги.
Челябинца отправили на принудительное лечение за убийство собутыльника
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Ленинском районе Челябинска 47-летний мужчина во время распития алкоголя зарезал собутыльника. Он приговорен Челябинским областным судом к принудительному лечению, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

- Установлено, что пьяный мужчина в сентябре 2020 года, находясь в доме по улице Полевой, узнал, что у собутыльника есть деньги, - уточнили в пресс-службе прокуратуры. - Он высказал потерпевшему требование о передаче денежных средств и после отказа нанес ножевое ранение в шею, от которых последний скончался на месте происшествия.

После смерти собутыльника он забрал из карманов убитого 7.5 тысяч рублей и ушел. Мужчина был осужден по двум статьям уголовного кодекса: п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

- Поскольку мужчина страдает хроническим психическим расстройством, судом мужчина освобожден от уголовной ответственности за совершенные им общественно-опасные деяния, - добавили в пресс-службе ведомства, - Он направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа. 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2