16+
15 октября 2021 14:59

Двух челябинцев, насмерть забивших прохожего, отправили в колонию строгого режима

Они обязаны выплатить моральный и материальный вред в размере 1 миллион 125 тысяч рублей.
Двух челябинцев, насмерть забивших прохожего, отправили в колонию строгого режима
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Двух 20-летних жителей Брединского района отправили в колонию строгого режима за зверское убийство 40-летнего челябинца, который сидел на лавочке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Кадры расправы с домофона ближайшего подъезда обнародовала компания «Интерсвязь».

- В суде установлено, что подсудимые в апреле 2021 года в ночное время у подъезда дома по улице Аральская подошли к сидящему на лавочке ранее незнакомому 40-летнему потерпевшему и беспричинно нанесли ему множество ударов по различным частям тела, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Не останавливаясь на достигнутом, перетащили потерпевшего подальше от обзора камеры наблюдения домофона и продолжили его избивать, нанеся в общей сложности не менее 43 ударов по голове и телу, после чего похитили имущество на общую сумму 12,3 тысяч рублей.

По данным суда, смерть мужчины наступила на месте происшествия от травмы головы. Молодые люди были осуждены по двум статьям уголовного кодекса. Ближайшие 12 и 15 лет соответственно они проведут в колонии строгого режима. Кроме того, они обязаны возместить имущественный и моральный вред родственникам погибшего в размере 1 миллиона 125 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2