16+
12 ноября 2021 13:30

ГИБДД предупредила челябинцев об ухудшении погоды

Снег и гололед может стать причиной аварий.
ГИБДД предупредила челябинцев об ухудшении погоды
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В челябинском ГИБДД предупредили об опасности погодных условий для всех участников дорожного движения. Из-за гололеда тормозной путь и управляемость автомобилем может быть непредсказуемыми, что увеличивает риски ДТП.

- Скорость движения должна соответствовать погодным условиям, состоянию проезжей части, видимости и обеспечивать водителю контроль за движением транспортного средства, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Водитель в обязательном порядке должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, увеличивать дистанцию. Недопустимы опасные, резкие и необдуманные маневры.

В ведомстве добавили, что рекомендуют водителям по возможности отказаться от поездок. Кроме того, они предупредили пешеходов, что при таких дорожных условиях необходимо быть предельно внимательными и переходить дорогу только после полной остановки автомобилей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2