16+
28 октября 2021 08:45

Копейчанам рассказали, почему надо немедленно обращаться в полицию

Дежурная часть работает круглосуточно без перерыва на обед.
Копейчанам рассказали, почему надо немедленно обращаться в полицию
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
Приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приёму во всех территориальных органах МВД России.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску напоминают, что дежурная часть работает круглосуточно без перерыва на обед. Как пояснил заместитель начальника Отдела МВД России по городу Копейску подполковник внутренней службы Евгений Иванович Постолюк, обратиться в полицию имеет право абсолютно любой человек, независимо от того, является он гражданином России или нет. Сделать это можно в любом удобном виде: устно по телефону или обратившись лично в дежурную часть.

При составлении заявления в органы МВД важно знать, что согласно статьи 306 УК РФ за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, необходимо помнить, что поданное в полицию заявление забрать обратно невозможно.

При обращении в дежурную часть полиции с заявлением, сотрудники дежурной части должны его принять и выдать талон-уведомление, в котором будет отражена дата и номер регистрации заявления, данные лица, принявшего заявление (должность, звание, фамилия). По результатам рассмотрения заявления или сообщения в течение 3-х либо 10-ти суток органом дознания, дознавателем, следователем в пределах своей компетенции принимается процессуальное решение, о котором в обязательном порядке уведомляется заявитель.

Дежурная часть Отдела МВД России по городу Копейску находится по адресу: г. Копейск, ул.Ленина, 62; телефоны: 02, 8-351-39-98-822 или 112. В случае отказа либо не своевременного реагирования на сообщение о преступлении, происшествии или административном правонарушении со стороны сотрудников полиции вы можете обратиться по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Челябинской области: 8(351)268-85-94.
Еще материалы по этой теме
Почетный гражданин Копейска о политической ситуации
29 марта 2024 12:00
Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о между...

Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа
29 марта 2024 10:30
Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего горо...

В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2