16+
13 апреля 2023 11:06

Копейчанка перевела на "безопасные счета" свыше 1,8 миллиона рублей

В дежурную часть ОМВД по городу Копейску обратилась местная жительница, она пояснила, что ей позвонил мужчина с неизвестного номера, который представился старшим оператором финансовой службы банка. Неизвестный сообщил, что с личного кабинета копейчанки была подана заявка на оформление кредита, а также на смену номера телефона в личном кабинете и перевод кредитных денежных средств на другой счет.
Копейчанка перевела на "безопасные счета" свыше 1,8 миллиона рублей
Автор фото: ОМВД Копейск
Мошенник убедил женщину, что необходимо принять меры безопасности, то есть самой оформить кредит, чтобы это не успели сделать мошенники. Для того, чтобы спасти деньги их нужно перевести на "безопасный счет". После четких инструкций, которые дали по телефону копейчанка оформила на себя несколько кредитов на сумму более 1,8 млн рублей.

На протяжении нескольких дней злоумышленник поддерживал связь с потерпевшей посредством мессенджера, пока женщина, действуя согласно инструкциям мошенника переводила денежные средства на чужие банковские карты.

Следственным отделом Отдела МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают о том, что не стоит верить позвонившим вам, кем бы они не представлялись в телефонных разговорах. Даже если они называют себя сотрудниками банков, правоохранительных органов, обращаются к вам по имени и отчеству или называют другие персональные данные, пугают несанкционированным доступом к вашему счёту или оформленным на вас кредитом - не поддавайтесь панике. Самое лучшее - прекратить разговор и самостоятельно перезвонить в банк по телефону горячей линии и убедиться, что никаких действий в отношении вас никто не совершает. Автор статьи: Евгения Петренко
Еще материалы по этой теме
Заместитель руководителя СУ СКР проведёт приём граждан в Копейске
13 августа 2026 14:00
Заместитель руководителя СУ СКР проведёт приём граждан в Копейске

20 августа с 10:00 до 11:00 в здании следственного отдела по городу Копейску (проспект Коммунистичес...

Копейская полиция объявила набор на службу
13 августа 2026 11:00
Копейская полиция объявила набор на службу

Заместитель начальника отдела МВД России по городу Копейску, начальник отдела по работе с личным сос...

Игорь Ивашин получил госнаграду Президента
13 августа 2026 10:05
Игорь Ивашин получил госнаграду Президента

Тренер олимпийского резерва Игорь Ивашин удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II сте...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 августа 2026 14:00 Заместитель руководителя СУ СКР проведёт приём граждан в Копейске

20 августа с 10:00 до 11:00 в здании следственного отдела по городу Копейску (проспект Коммунистический, 1в/1) личный приём граждан проведёт заместитель руководителя следственного управления Следствен...

13 августа 2026 13:00 Матч памяти Александра Махрова пройдёт на стадионе «Химик»

18 августа на стадионе «Химик» в Копейске состоится товарищеский футбольный матч, посвящённый памяти Александра Евгеньевича Махрова — человека, внёсшего большой вклад в развитие спорта в нашем городе.