16+
28 марта 2020 10:55

Малыша, обожженного при взрыве газа в Магнитке, перевезут в Челябинск

Состояние мальчика удалось стабилизировать. 
Малыша, обожженного при взрыве газа в Магнитке, перевезут в Челябинск
Автор фото: 4vsar.ru
Полуторагодовалого мальчика Илью, который серьезно пострадал при взрыве газа в Магнитогорске сегодня перевезут в челябинский ожоговый центр. Медикам удалось немного стабилизировать состояние ребенка, и было принято решение о транспортировке, - пишет "Верстов Инфо". Утром за ним вылетел вертолет санавиации из Челябинска. Напомним, мальчик получил ожоги 90% тела, ожоги первой и второй степеней. Первый вице-губернатор области Ирина Гехт, комментируя эту ситуацию вспомнила про Ваню Фокина, мальчика, чудом выжившего после обрушения жилого дома в Магнитогорске 31 декабря 2018 года. "Хочется, чтобы чудо Вани Фокина повторилось", - отметила она. 

Напомним, взрыв газа произошел в Магнитогорске в доме по адресу Доменщков, 19 позавчера вечером. Взорвался газовый баллон, который принес в одну из квартир знакомый хозяйки. Он уже задержан. В результате взрыва и пожара погибли пожилая женщина и 13-летний подросток. 



Автор статьи: Алиса Шпак

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 16:00 В Копейске состоялся традиционный Бокс-забег

1 июня в Копейске прошёл спортивный праздник «Бокс-забег», приуроченный к Дню защиты детей и началу работы трудовых отрядов. Мероприятие собрало более ста участников разного возраста — от 10 лет д...

01 июня 2026 15:00 В Копейске реализуют план водопонижения

Подрядчик приступил к работам по проекту водопонижения после заключения контракта. Сбор исходных данных для первого этапа уже идёт — материалы должны быть поданы на государственную экспертизу в эт...