16+
07 декабря 2021 13:30

Мать умершего солдата из Озерска отсудила у Минобороны 3 миллиона рублей

Шесть лет назад он погиб при обрушении казармы в Омске.
Мать умершего солдата из Озерска отсудила у Минобороны 3 миллиона рублей
Автор фото: pixabay.com

Министерство обороны России выплатит три миллиона рублей матери погибшего солдата из Озерска, который скончался в Омске при обрушении казармы. Такое решение принял Озерский горсуд. Судебные разбирательства затянулись на шесть лет.

В фонде «Право матери» рассказали, что суд признал военное ведомство надлежащим ответчиком. Несмотря на то, что представители Минобороны ни разу не приезжали в суд, предоставляя письменное несогласие, иск матери был удовлетворен.

Напомним, что обрушение казармы произошло 12 июля 2015 года. Следствие показало, что перекрытия рухнули из-за некачественного капремонта. Из 337 человек, находившихся в здании, под завалами оказались 45 солдат. Жертвами трагедии стали 24 военнослужащих, в травмы получили шесть жителей Южного Урала. 



Автор статьи: Мила Хотиенкова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 июня 2026 16:00 Копейчанка покоряет всероссийский конкурс наставников

Виктория Павлова, представительница Копейского пожарно‑спасательного гарнизона, успешно прошла в полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться», который состоялся в Тюмени. Он...

24 июня 2026 15:00 В Копейске обсудили безопасность на дорогах и работу с молодёжью

В Отделе МВД России по городу Копейску прошло заседание Общественного совета, где вместе с представителями полиции обсудили ключевые вопросы общественной безопасности и профилактической работы. В ...