16+
10 ноября 2019 12:28

Мужчина из Еманжелинска рассказал, почему проколол шины 80 машинам

Оказалось, что он обиделся.
Мужчина из Еманжелинска рассказал, почему проколол шины 80 машинам
Автор: Людмила Баннова Фото: autonovice.ru
На Южном Урале на этой неделе задержали предполагаемого виновника в порче автомобильных шин. Напомним, что в ночь на 26 октября более 50 автовладельцев написали заявление в полицию по поводу проколотых колес. Оказалось, что пострадавших около 80. По данному факту был оповещен даже глава региона Алексей Текслер, который поставил ситуацию на личный контроль.

На шиномотажках региона и без сезонного наплыва клиентов организовался ажиотаж. Тем временем оперативники по видеокамерам выяснили личность предполагаемого преступника. Мужчину задержали и первым делом спросили, зачем он это сделал.

Оказалось, что в тот вечер 21-летний еманжелинец распивал алкоголь с приятелем в одном из кафе. Молодые люди повздорили, и от обиды южноуралец решил проколоть товарищу колеса. Вот только не знал, которая из стоящих машин его. Тогда он начал портить колеса всем подряд.

Наутро он осознал, что наделал, и раскаялся. Молодой человек хочет возместить принесенный ущерб. Добавим, что мужчина ранее был осужден за хищение и угрозу убийства, поэтому его мелкая месть считается по закону рецидивом. Пока следственный эксперимент отложили – у него повреждена рука и нога. После выздоровления следственные действия по данному уголовному делу продолжатся.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2