16+
15 марта 2023 10:44

На территории Копейска проводится профилактическое мероприятие «Оружие»

В рамках мероприятия любой желающий, у кого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, сможет сдать их добровольно в ближайший отдел полиции, получив за это денежное вознаграждение и освобождение от уголовной ответственности.
На территории Копейска проводится профилактическое мероприятие «Оружие»
Автор: Евгения Петренко Фото: ОМВ Копейск
Операция проводится при поддержке двух ведомств: МВД России и Росгвардии. Размер денежного вознаграждения, за сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ определен постановлением Правительства Челябинской области. Оружие, непригодное для использования по основному назначению, оценивается в размере 1/3 от денежного вознаграждения.

Сотрудники полиции напоминают, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

Сдать оружие и ознакомиться с полным перечнем выплат за сданное оружие можно в отделении лицензионно-разрешительной службы по городу Копейску Управления Росгвардии по Челябинской области по адресу: г.Копейск, ул.Ленина, 62, телефон 8 (351 39) 98-856 или в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску телефон 02 и 8 (351 39) 98-822.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2