16+
16 октября 2019 16:00

На Южном Урале бизнесмен погиб по вине телохранителя

Мужчину вез на внедорожнике водитель-телохранитель, который не справился с управлением и вылетел в кювет.
На Южном Урале бизнесмен погиб по вине телохранителя
Автор: Людмила Баннова Фото: auto.rambler.ru
Страшная авария произошла в Пласте вчера, 15 октября, около двух часов дня. Водитель автомобиля Ленд Крузер 200, 43-летний мужчина, не справился с управлением и вылетел в кювет. Он вез владельца кондитерской компании «Руслада» Алишаха Сулейманова.



Пассажир внедорожника, 60-летний Алишах Сулейманов, от полученных травм скончался на месте. Водитель жив, сейчас находится в больнице. Известно, что только за минувший год он четырежды привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Как уточнили в областном ГИБДД, по предварительным данным, водитель-телохранитель выбрал неверную скорость на мокрой дороге, что привело к потере управления. Сейчас ему грозит уголовное преследование.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2