16+
15 ноября 2021 16:00

Педофилу из Магнитогорска увеличили наказание в два раза

Прокуратура добилась пересмотра дела о сексуальном насилии над несовершеннолетней падчерицей.
Педофилу из Магнитогорска увеличили наказание в два раза
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Прокуратура Челябинской области добилась пересмотра приговора по уголовному делу педофила из Магнитогорска, который измывался над 13-летней падчерицей. В итоге наказание для осужденного увеличилось практически в два раза. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Магнитогорске 38-летний местный житель обвинялся по пункту «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Суд установил, что в 2020 год мужчина не раз совершал действия сексуального характера с применением насилия к 13-летней падчерице.

- Приговором Орджоникидзевского райсуда Магнитогорска от 4 июня текущего года действия обвиняемого были переквалифицированы на ч.2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий) с назначением наказания в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы 1 год, - уточнили в пресс-службе ведомства. – Гособвинитель не согласился с решением суда и подал апелляцию, после чего дело было направлено на новое рассмотрение.

В итоге мужчина был признан виновным по первоначальной статье. Ему было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы в 1 год 6 месяцев. Таким образом, срок отбывания наказания вырос практически вдвое.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2