16+
04 февраля 2011 20:11

Продал медали деда

92-летний житель Копейска обратился к участковому уполномоченному со своей бедой. Он рассказал, что пропали его боевые награды.
Продал медали деда
Автор: Мария Согрина, по информации УВД Копейска Описание: Внук ветерана без угрызений совести продал боевые награды деда.

92-летний житель Копейска обратился к участковому уполномоченному со своей бедой. Он рассказал, что пропали его боевые награды.

Фронтовик прошел всю Великую Отечественную, участвовал в боях, был награжден орденами и медалями. Еще в мае 2010 года на праздновании 65-летия Победы, на груди ветерана сверкали 17 орденов и медалей, в том числе Орден Отечественной войны 2 степени, Орден Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги», медаль Жукова. Пропажу наград он обнаружил осенью и выяснил, что их украл его родной внук. Молодой человек несколько месяцев обещал вернуть награды, но вернул только несколько медалей, да и то без документов. Наконец терпению ветерана пришел конец, и он обратился к представителю закона.

В беседе с участковым уполномоченным Вадимом Хайрнасовым 28-летний внук признался, что продал 2 ордена, 14 медалей и один нагрудный знак за 1 300 рублей. Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 324 УК РФ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2