16+
06 сентября 2021 16:03

Серийный насильник и убийца признался в расправе над свидетелями

Обвиняемый отбывает наказание за события 17-летней давности.
Серийный насильник и убийца признался в расправе над свидетелями
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

40-летний серийный насильник и убийца девушек из Магнитогорска спустя 17 лет признался в расправе над отцом и сыном, которые стали свидетелями преступления. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

- В декабре 2003 года обвиняемый с соучастником, находясь на участке поля в Агаповском районе, совершили изнасилование и убийство женщины, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Желая скрыть совершенные преступления, перенесли труп потерпевшей от дороги в лесопосадки, где облили бензином и подожгли. Это увидели отец с сыном, которые проезжали мимо.

По данным следствия, обвиняемый знал, где они жили. В состоянии алкогольного опьянения он проник в их дом ночью и застрелил из охотничьего ружья. Ранее он отрицал свою причастность к этому преступлению, однако признался в содеянном спустя 17 лет после расправы.

Обвинительное заключение по п.п. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление) утверждено. Дело направлено в суд.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2