16+
22 октября 2021 15:00

Суд Копейска не выпустил по УДО пьяного водителя, задавившего двух человек

Заключенный нарушал порядок отбывания наказания и не выплатил моральный ущерб семьям погибших.
Суд Копейска не выпустил по УДО пьяного водителя, задавившего двух человек
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Копейский горсуд не удовлетворил ходатайство пьяного водителя, который в 2017 году насмерть сбил двух пешеходов.  Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Его приговорили к 5 годам и 9 месяцам колонии общего режима и возмещение морального ущерба в размере 3.5 миллионов рублей.

 - Установлено, что 19 марта 2017 года осужденный в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением автомобиля ВАЗ, на пешеходном переходе по улице Комарова совершил наезд на двух пешеходов и скрылся с места ДТП, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В результате наезда двое мужчин скончались на месте.

Прокурор указал, что за время отбывания наказания осужденный не принял должных мер, направленных на возмещение ущерба потерпевшим. Кроме того, мужчина дважды привлекался к ответственности за допущенные нарушения порядка отбывания наказания, что свидетельствует о нестабильности его поведения. В итоге суд отказал осужденному в досрочном освобождении.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
04 апреля 2026 14:05 «Здоровый эгоизм»

Мы летаем самолетами так часто, что уже не слышим инструктаж перед взлетом. Мы автоматически киваем, когда стюардесса показывает, как застегивать ремень, и где искать спасательный жилет.

04 апреля 2026 13:20 В мечети «Махалля» прошёл фестиваль народов Копейска

Сегодня копейская мечеть «Махалля» стала местом проведения фестиваля под названием «Мы разные – в этом наша красота».