16+
26 ноября 2021 11:30

Суд назначил наказание родителям, убившим 7-месячного сына

Они выбросили тело ребенка в реку Миасс и заявили о похищении.
Суд назначил наказание родителям, убившим 7-месячного сына
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
В Челябинской области вынесены приговоры в отношении родителей, которые убили ребенка и выбросили его тело в реку Миасс. Впоследствии они заявили о похищении и привлекли полицию к розыску ребенка. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Челябинской области.

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего местного жителя и его 24-летней сожительницы, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - уточнили в пресс-службе ведомства. - Приговором суда мужчине и женщине назначено наказание соответственно в виде 9 лет и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, что трагедия произошла в октябре 2020 года. Родители нанесли несколько ударов по голове 7-месячного сына и после смерти ребенка сбросили его в реку Миасс. Затем они заявили в полицию о похищении малыша.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2