16+
28 июня 2019 16:06

В Чебаркуле военные распродали сухпайки на почти 6 миллионов рублей

Свыше восьми тысяч сухих пайков были списаны и исчезли в неизвестном направлении.
В Чебаркуле военные распродали сухпайки на почти 6 миллионов рублей
Автор: Людмила Баннова Фото: feniksklub.ru
Как уточнили в пресс-службе Военной прокуратуры Центрального военного округа, в минувшем году руководитель продовольственной службы одной из воинских частей гарнизона в Чебуркуле договорился с командиром отделения обеспечения питанием в полевых условиях и командиром эвакуационного взвода. Они решили списать еду солдат и распродать ее. Всего было похищено свыше восьми тысяч индивидуальных рационов питания, выручено более 5.7 миллионов рублей.

На офицеров возбуждено уголовное дело за присвоение или растрату с использованием служебного положения. Им грозит до 6 лет лишения свободы, а также штраф и принудительные работы.

Добавим, что всего существует семь разных видов сухпайков – сейчас их называют индивидуальными рационами питания – на каждый день недели. Их стоимость в военторгах составляет порядка 500 рублей. Чаще всего такие сухпайки покупают в качестве подарков для военнослужащих на праздники или памятные дни, а также туристы.

Чебаркуль лихорадит. Вот буквально на днях мы писали о том, как местный военный Наживался на обороноспособности! Чебаркульский военный сел за похищение деталей зенитно-ракетной системы

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2