16+
07 сентября 2021 16:28

В Челябинске нашли голодного и грязного пятилетнего мальчика

По словам соседей, ребенок из многодетной семьи часто гуляет один.
В Челябинске нашли голодного и грязного пятилетнего мальчика
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
В новом микрорайоне Челябинска Вишневая горка женщина нашла на улице пятилетнего мальчика. Ребенок был одет не по погоде, голоден и грязен. Об этом она сообщила в соцсетях.

По словам женщины, ее дочь на улице играла с пятилетним мальчиком, который просил кушать и явно замерзал. После вызова полиции выяснилось, что стражи правопорядка хорошо знают родителей ребенка. Он родился в многодетной неблагополучной семье, где часто употребляют алкоголь и не исполняют обязанности по уходу за детьми. Неравнодушные челябинцы отвели мальчика домой, где встретили его пьяную мать.

Как уточнили в полиции, кроме этого ребенка в семье находятся еще четверо детей возрастом до десяти лет, а также двое старших детей возрастом 18 и 21 год. По словам мамы ребенка, мальчика они не потеряли и такая ситуация кажется им вполне нормальной. В полиции отметили, что регулярно проводят в семье профилактические беседы. В органах опеки добавили, что эта семья стоит у них на учете.

Сейчас информацией заинтересовалась прокуратура, которая даст оценку поведению родителей и работе органов опеки. К слову, ранее родителей уже привлекали к ответственности по статье 5.35 (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2