16+
02 сентября 2021 15:00

В Челябинске оставили в колонии мошенницу, оставившую 11 семей без квартир

Женщина переписывала на себя недвижимость и крала кредитные карты с пин-кодами на почте.
В Челябинске оставили в колонии мошенницу, оставившую 11 семей без квартир
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Прокуратура оставила в колонии 50-летнюю мошенницу из Челябинска, которая оставила без жилья 11 семей. Смягчить наказание адвокатам мошенницы не удалось, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

- В 2018 году женщина была осуждена по трем приговорам Южноуральским городским судом по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) к 7 годам 5 месяцам лишения свободы со штрафом в размер 300 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - уточнили в пресс-службе ведомства. – Ущерб она возместила всего одной семье, штраф за нее оплатили родственники, а остальные потерпевшие до сих пор судятся за право вернуть свои квартиры.

Как уточнили в пресс-службе челябинской прокуратуры, мошенница с декабря 2008 по январь 2011 года размещала в прессе Южноуральска объявления о предоставлении бессрочных денежных займов. В качестве обеспечительных мер она брала генеральную доверенность на недвижимость. Кроме того, другим обратившимся она обещала помочь с оформлением ипотеки. В итоге квартиры продавались, недвижимости лишились 11 семей на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Также женщина в составе группы лиц похищала из почты конверты с банковскими картами клиентов ЗАО «Банк Русский стандарт» и пин-кодами. После активации карточек ущерб превысил два миллиона рублей. Адвокат мошенницы просил заменить наказание более мягким, однако суд учел, что социальная справедливость восстановлена не была.

- Ущерб от преступления возмещен одной потерпевшей, штраф по приговору оплачен родственниками осужденной, с 2008 года только нескольким потерпевшим удалось восстановить право на жилое помещение путем самостоятельного обращения в суд с исковыми заявлениями, - добавили в пресс-службе ведомства. – Решение суда оставлено без изменений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2