16+
25 ноября 2019 15:12

В Челябинске задержаны трое подозреваемых в терроризме

Трое мужчин и их сообщник в Москве убеждали знакомых вступить в ряды террористов.
В Челябинске задержаны трое подозреваемых в терроризме
Автор: Людмила Баннова Фото: polit74.ru
Совместная операция была проведена в столице Южного Урала и в Москве. В столице был задержан один из сообщников банды, в Челябинске – еще трое мужчин. По мнению следственных органов, их главой выступил 24-летний горожанин, который лично и в переписке убеждал людей отправиться в Сирию и вступить в ряды террористов.

- Сотрудниками полиции Челябинской области, ФСБ и Росгвардии задержаны подозреваемые в содействии и участии в террористической организации, - уточняется в пресс-релизе ведомства.

В данный момент нет конкретных данных, какую именно террористическую организацию представлял главарь банды. При обыске у него нашли патроны от пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также литературу экстремистского содержания. По факту его деяний возбуждено уголовное дело, в отношении его сообщников этот вопрос в данный момент решается.

Добавим, что в октябре текущего года глава ФСБ России Александр Бортников уточнил, что только с начала года было предотвращено 39 террористических актов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2