В Челябинске закрыли киоск с шаурмой, которой отравились жители
В Челябинске на остановке «ДК ЧТПЗ» приостановили на 45 суток работу киоска с шаурмой. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда 10 сентября.
По данным суда, ранее в этом киоске была продана некачественная продукция, в результате употребления которой несколько челябинцев попали в больницу с диагнозом «сальмонеллез». После проверки Роспотребнадзор нашел свыше 20 нарушений.
В павильоне бегали тараканы и крысы, продукты хранились без соответствующих маркировок и соблюдения сроков годности, а в самом киоске не было воды. Тару сотрудники использовали повторно. Руководству дано 45 дней для устранения всех нарушений.
Автор статьи: Мила ХотиенковаПрокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.
Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).



