16+
02 сентября 2021 10:59

В Еманжелинске пьяный мужчина «заминировал» отделение полиции

Ему грозит внушительный штраф или принудительные работы.
В Еманжелинске пьяный мужчина «заминировал» отделение полиции
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Еманжелинске 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения позвонил в экстренные службы с сообщением о бомбе в отделе полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

 - По версии следствия обвиняемый 19 июня 2021 года, находясь у себя дома в поселке Красногорский в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений со своего сотового телефона позвонил в единую диспетчерскую службу на номер 112 и сообщил заведомо ложную информацию о минировании и готовящемся взрыве здания отдела полиции в городе Еманжелинск, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В результате сотрудники и посетители учреждения были эвакуированы, по тревоге были привлечены спасательные и иные службы.

Сообщение не подтвердилось, по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.   Мужчине грозит штраф до полумиллиона рублей или принудительные работы на срок до двух лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2