В Копейске осудили полицейского-взяточника
Копейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего начальника следственного отдела полиции. Он признан виновным за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
- Подсудимый, являясь начальником отделения следственного отдела ОМВД России по Копейску, в октябре 2020 года в ходе проверки по факту ДТП со смертельным исходом сообщил заинтересованному лицу о готовности вынесения процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела за взятку в размере 80 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе ведомства.
Заинтересованный человек сообщил об этом в полицию. Полицейский был задержан при передаче взятки и затем уволен из внутренних органов по отрицательным мотивам.
За получение взятки он был осужден по ч. 2 ст. 290 УК РФ на два года колонии общего режима. Кроме того, его лишили звания майора юстиции и приговорили к штрафу в размере 400 тысяч рублей.
Автор статьи: Мила ХотиенковаПрокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу...
Состоялась рабочая встреча педагогов социально‑реабилитационного центра для несовершеннолетних с...
В День знаний руководители подразделений полиции Копейска провели в городских школах профилактич...
Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.
Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).






