16+
02 февраля 2026 09:50

В Копейске по горячим следам задержан подозреваемый в разбое с угрозой ножом

Преступление произошло после снятия денег в банкомате. Похищенные средства задержанный уже успел потратить.
В Копейске по горячим следам задержан подозреваемый в разбое с угрозой ножом
Автор фото: пресс-служба ОМВД Копейска

В Копейске сотрудники полиции в кратчайшие сроки раскрыли разбойное нападение и задержали подозреваемого. Как установили оперативники, поводом для преступления стали наличные, снятые потерпевшим в банкомате.

Инцидент произошел накануне. В отдел полиции обратился местный житель с заявлением о том, что на улице неизвестный мужчина, угрожая ему ножом, похитил 5 000 рублей и скрылся. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

В результате быстрого и слаженного комплекса оперативно-розыскных мероприятий уголовному розыску удалось выйти на след и задержать предполагаемого злоумышленника практически по «горячим следам». Им оказался 37-летний ранее судимый житель Копейска. На момент задержания похищенные денежные средства он уже успел потратить.

«Полицейскими установлено, что подозреваемый обратил внимание на потерпевшего еще у банкомата, — прокомментировали в пресс-службе МВД России по г. Копейску. — Проследив за мужчиной, он дождался удобного момента и совершил нападение. Благодаря оперативной реакции и профессиональным действиям наших сотрудников, подозреваемый был задержан в минимальные сроки, что не позволило ему совершить новые преступления».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. По решению суда он помещен в изолятор временного содержания.

Автор статьи: Елизавета Астапкович
Еще материалы по этой теме
В Копейске обсудили защиту от мошенников на профилактической встрече
09 сентября 2026 11:00
В Копейске обсудили защиту от мошенников на профилактической встрече

Состоялась рабочая встреча педагогов социально‑реабилитационного центра для несовершеннолетних с...

В Копейске полицейские поговорили со школьниками о безопасности
03 сентября 2026 10:00
В Копейске полицейские поговорили со школьниками о безопасности

В День знаний руководители подразделений полиции Копейска провели в городских школах профилактич...

Жительница Копейска зарегистрировала фирму на себя за обещание помочь с кредитом
02 сентября 2026 14:00
Жительница Копейска зарегистрировала фирму на себя за обещание помочь с кредитом

Прокуратура Копейска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней мес...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 сентября 2026 16:15 В Копейске выявили нарушения в изоляторе временного содержания

Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.

09 сентября 2026 14:50 Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49

Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).