16+
20 декабря 2020 10:15

В копейском ТК обокрали магазины

В полицию Копейска обратились представители магазинов, расположенных в одном из торговых комплексов города, с заявлениями о кражах.

В копейском ТК обокрали магазины
Автор фото: https://pixabay.com/

В одном из магазинов были украдены две куртки, в другом – ноутбук. В одном случае ущерб составил 13 тысяч рублей, в другом – 7 тысяч рублей.

Стражам порядка удалось установить подозреваемых. Ими оказались ранее судимая 35-летняя челябинка (она взяла куртки, похищенное продала, деньги потратила), а также двое ранее судимых челябинцев 1980 и 1985 годов рождения (они похитили ноутбук, сдали в комиссионку, деньги потратили).

Полицейские изъяли похищенный ноутбук, и скоро его вернут владельцу.

Возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции данных частей статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух и пяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде обязательства о явке и подписки о невыезде.

Автор статьи: Марьям Белая

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 июня 2026 16:00 В Копейске проводят просветительскую кампанию для молодёжи по безопасности на дорогах

Активно реализуется информационно‑пропагандистская кампания, нацеленная на повышение дорожной культуры среди молодого поколения. В рамках акции «Двигай по правилам» сотрудники Госавтоинспекции про...

18 июня 2026 14:00 Алексей Текслер выступил перед депутатами Законодательного Собрания

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер завершил выступление перед депутатами Законодательного Собрания. В обращении глава региона подвёл итоги семилетней работы по национальным проектам и об...