16+
31 августа 2021 08:45

В Магнитогорске осудили мошенницу, снимающую порчу за большие деньги

Пострадавшая отдала девушке купюры и золото на общую сумму 400 тысяч рублей.
В Магнитогорске осудили мошенницу, снимающую порчу за большие деньги
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Магнитогорске вынесен приговор мошеннице из Волгоградской области, которая «сняла порчу» пожилой женщине на общую сумму 40 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

- Судом установлено, что в июне 2020 года подсудимая подошла к пожилой женщине под предлогом снятия «порчи» и убедила временно отдать ей все имеющиеся деньги и золотые украшения, пообещав отдать после окончания обряда, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Потерпевшая передала 250 тысяч рублей, а также золотые изделия различной стоимости на общую сумму 150 тысяч рублей.

Затем злоумышленница подменила деньги и золото нарезкой из газет и запретила открывать в течение 13 дней. В ходе суда женщина полностью возместила ущерб. За мошенничество с причинением значительного ущерба (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и с учетом предыдущего условного наказания ей назначено 3.2 года колонии общего режима.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2