16+
27 марта 2020 13:40

В Магнитогорске задержан подозреваемый во взрыве дома

Газовый баллон принес в квартиру родственник.
В Магнитогорске задержан подозреваемый во взрыве дома
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
По последним данным, правоохранительные органы уже выяснили личность мужчины, который накануне принес в квартиру газовый баллон. Им оказался родственник хозяев, который известен тем, что делает ремонты. Напомним, что вчера вечером в одной из квартир на втором этаже пятиэтажки в Магнитогорске прогремел взрыв.

По данным некоторых СМИ, в результате взрыва погиб 13-летний подросток и пожилая соседка. Владелица квартиры, пенсионерка, в это время отправилась провожать подругу, которая зашла к ней в гости.

Кроме того, со стопроцентными ожогами тела в больнице находится полуторагодовалый малыш из той же квартиры, а также 57-летний сосед. У него перелом шейного позвонка и сотрясение. Еще один ребенок получил травмы. Спасатели сумели эвакуировать 31 человека по приставным лестницам. Сейчас здание обесточено, жителей расселили в гостиницы и кризисные центры. В городе объявлен режим ЧП.

- По факту ЧП возбуждено уголовное дело, - отметил глава региона Алексей Текслер. - Мужчина, который принес газовый баллон, задержан.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2