16+
01 сентября 2021 17:25

В Златоусте женщине грозит тюремный срок за потерю телефона

Жительница Челябинской области хотела ускорить поиск пропажи.
В Златоусте женщине грозит тюремный срок за потерю телефона
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Жительница Златоуста потеряла телефон, однако для того, чтобы ускорить его поиск, заявила в полицию о краже. Теперь 52-летней женщине грозит до двух лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

- В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая на территории Златоуста в июне 2021 года утеряла сотовый телефон. После чего, достоверно зная, что сотовый телефон никто не похищал, решила заявить о хищении имущества с целью отыскания утерянного телефона, - уточнил в пресс-службе ведомства.

В полиции по ее обращению завели уголовное дело, телефон поставили в розыск. Однако в ходе дознания факт открытого хищения сотового телефона не подтвердился. Уголовное дело было закрыто и открыто новое – по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

- Обвиняемая вину в совершении преступления признала полностью и раскаялась в содеянном, - добавили в пресс-службе ведомства. - Уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2