В Копейске - чрезвычайная ситуация!
На прошлой неделе в Копейске была объявлена чрезвычайная ситуация с водоснабжением и водоотведением.
Такое решение выдвинул глава города Вячеслав Истомин, и его единогласно поддержали все члены экстренно созванной чрезвычайной комиссии. Критическая масса жалоб на отсутствие водоснабжения превысила все возможные грани. Так, из поступивших в администрацию округа в текущем году 2122 жалоб, 768 связаны именно с «водопроводными» проблемами. Только в период с мая по середину июня таких обращений насчитывается более 140.
— Практически во всех поселках города есть проблемы с водоснабжением. Есть аварии, которые не устраняются несколько месяцев и даже лет. Представители ресурсной компании ЗАО «УК «Горводоканал» ссылаются на самые разные причины, по которым они не могут устранить ту или иную аварию. Часто обращения жителей в ЗАО вообще игнорируются. Администрация округа может действовать только в правовом поле. Но пока ведутся судебные тяжбы между администрацией города и ЗАО, нужно каким-то образом налаживать ситуацию с водоснабжением. Выход один: будем привлекать к ремонту сторонние организации, а потом взыскивать с закрытого акционерного общества все издержки. Жители не должны страдать, — подчеркнул Вячеслав Истомин.
Поскольку деньги с населения получает именно ЗАО «УК «Горводоканал», а не бюджет, то финансов на массовые ремонты рвущихся труб у города нет. Признание ситуации чрезвычайной позволило главе направить на эти цели так называемый неприкосновенный «фонд главы».
Работы по очистке контейнерных площадок от непрофильного мусора активно продолжаются. Совсем скоро подпишут второй контракт на вывоз таких отходов — это позволит продолжить системную работу по ути...
28 мая сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели познавательную встречу со студентами первого курса «Копейского политехнического колледжа им. С. В. Хохрякова». Будущие правоохранител...




