16+
17 декабря 2021 08:45

Южноуралец устроил дебош в поезде

Пьяный мужчина после скандала разбил стекло и убежал в лес.
Южноуралец устроил дебош в поезде
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Пуровский райсуд осудил на полтора года исправительных работ 39-летнего жителя Красноармейского района Челябинской области, который устроил пьяный дебош в поезде. После долгих препирательств и вызова полиции он разбил стекло в тамбуре и убежал в лес. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте полиции России по УрФО.

- 30 июля около 17 часов в Ноябрьский линейный отдел полиции поступило сообщение, что пассажир поезда сообщением «Новый Уренгой – Казань» разбил стекло нерабочего тамбура, выпрыгнул из поезда и убежал в сторону лесополосы, - уточнили в пресс-службе ведомства. - До этого мужчина вел себя в вагоне неадекватно: выражался нецензурной бранью, находился в состоянии алкогольного опьянения, мешал пассажирам, на неоднократные предложения проводников вагона успокоиться и лечь спать - не реагировал, вступал в пререкания.

Проводники сообщили дебоширу, что вызвали полицию, после чего мужчина разбил стекло в тамбуре и выпрыгнул из поезда. Хулигана обнаружили идущим по железнодорожным путям и доставили в линейный отдел.

- Установлено, что мужчина должен был следовать из Нового Уренгоя до станции Камышлов, а затем после пересадки ехать в Курганскую область, - добавили в пресс-службе ведомства. - Ранее он семь раз был судим за различные преступления, в основном, связанные с причинением вреда здоровью.

После протокола за мелкое хулиганство было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 1 статьи 213 УК РФ. Ему назначено наказание в виде полутора лет исправительных работ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2