16+
12 апреля 2023 14:03

Жители поселков Копейска задыхаются от дыма

В связи с многочисленными ландшафтными пожарами на территории Копейского городского округа жители города и близлежащих поселков постоянно ощущают запах дыма. Сотрудники МЧС сообщают о трех лесных и девяноста шести ландшафтных пожарах только за прошедшие выходные и начало новой недели.
Жители поселков Копейска задыхаются от дыма
Автор: Евгения Петренко Фото: Андрей Мотовилов Описание: Выгоревшие поля
Задымлены дороги, по которым передвигаются автомобилисты и маршрутный транспорт города. Возгорания идут по обе стороны дорог. Запах дыма присутствует в квартирах, домах и автомобилях и сохраняется на одежде жителей поселков.
Сотрудники МЧС призывают жителей соблюдать правила особого противопожарного режима, который действует в Копейске с 7 апреля.
Напомним, что за нарушение особого противопожарного режима гражданам грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей, должностным лицам — от 30 до 60 тысяч рублей, юридическим лицам — от 400 до 800 тысяч рублей.
Еще материалы по этой теме
 «Здоровый эгоизм»
04 апреля 2026 14:05
«Здоровый эгоизм»

Мы летаем самолетами так часто, что уже не слышим инструктаж перед взлетом. Мы автоматически кив...

В мечети «Махалля» прошёл фестиваль народов Копейска
04 апреля 2026 13:20
В мечети «Махалля» прошёл фестиваль народов Копейска

Сегодня копейская мечеть «Махалля» стала местом проведения фестиваля под названием «Мы разные – ...

Копейский спецназовец быстро освоил танк
04 апреля 2026 12:40
Копейский спецназовец быстро освоил танк

Служивые, давно замечено, — люди, как правило, дисциплинированные, обязательные, конкретные, соб...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
04 апреля 2026 14:05 «Здоровый эгоизм»

Мы летаем самолетами так часто, что уже не слышим инструктаж перед взлетом. Мы автоматически киваем, когда стюардесса показывает, как застегивать ремень, и где искать спасательный жилет.

04 апреля 2026 13:20 В мечети «Махалля» прошёл фестиваль народов Копейска

Сегодня копейская мечеть «Махалля» стала местом проведения фестиваля под названием «Мы разные – в этом наша красота».