16+
05 апреля 2022 17:30

50 студентов-волонтеров будут помогать на форуме «Уральский перепляс»

Совсем скоро в Челябинске состоится масштабное культурное событие – Всероссийский Форум народной хореографии «Уральский перепляс», который проводится при поддержке гранта Губернатора Челябинской области.

50 студентов-волонтеров будут помогать на форуме «Уральский перепляс»
Автор: Гранада Пресс

На форуме гостям и участникам будут помогать 50 студентов-волонтёров. Все они прошли специальную подготовку и приобрели навыки работы в нестандартных ситуациях.

В рамках форума пройдет целый ряд событий: Всероссийская научно-практическая конференция «Народный танец XXI века: опыт, традиции, перспективы», XV Всероссийский фестиваль-конкурс «Уральский перепляс», методическая лаборатория для руководителей и педагогов любительских коллективов и уникальное событие в истории хореографических фестивалей — «Гран-при Парад» – серия концертов и мастер-классов коллективов обладателей Гран-при «Уральского перепляса» последних десяти лет. Принять участие в Форуме съедутся эксперты, специалисты, педагоги и конечно юные танцоры — всего более полутора тысяч человек.

По мнению участников «Уральского перепляса» из разных регионов нашей страны, фестиваль отличает высокий уровень организации.  Существенный вклад в это всегда вносили те, кто остается за кадром, но, тем не менее, является одним из главных действующих лиц на площадке - волонтеры.

Так, в состав волонтерского корпуса вошли студенты Челябинского государственного института культуры, Международного института дизайна и сервиса и Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. 

В рамках подготовки к событию студенты приняли участие в интерактивной игре-квесте  «Волонтер «Перепляса».  Ребята «изучили карту местности» - подробно познакомились с площадками, на которых будут проходить события форума, погрузились в реальные ситуации, с которыми они встретятся во время проведения мероприятий. В ходе игры волонтеры не только досконально изучили планы помещений ДК Железнодорожников и Театра Драмы имени Н. Орлова, но и выполняли задания на различных станциях: «Накорми», «Подпиши/оформи», «До Перепляса добрось», «Найди гримерку», «Закулисье» и самое неожиданное – «Внимание! Вопрос, или Оп! Не ждали»! Теперь студенты без труда разбираются в вопросах регистрации участников, конкурсной программы, проведения мастер-классов, организации питания, транспортной логистики. Кроме этого, в ходе игры ребятам пришлось оперативно реагировать на внештатные ситуации, искать и находить ответы на самые неожиданные вопросы. 

Подробную программу Всероссийского Форума народной хореографии «Уральский перепляс» можно посмотреть на сайте http://forum.pereplyas.ru/

Информационный партнёр форума – медиахолдинг «Гранада Пресс»

6+

Еще материалы по этой теме
 В Копейске прошло вручение паспортов
12 апреля 2024 18:25
В Копейске прошло вручение паспортов

 12 апреля в Копейском краеведческом музее прошла церемония награждения детей, которые преуспел...

Ведущие политологи оценили предварительное голосование «Единой России»-2024
12 апреля 2024 16:20
Ведущие политологи оценили предварительное голосование «Единой России»-2024

Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперт...

Новый шоп-тур центра «Мой бизнес»: фермеры региона заработали 165 тысяч рублей
12 апреля 2024 15:12
Новый шоп-тур центра «Мой бизнес»: фермеры региона заработали 165 тысяч рублей

Центр «Мой бизнес» организовал шоп-тур в Кунашакский район. Желающие приобрести качественную ферм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 апреля 2024 18:56 В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвящённый космосу. 

12 апреля 2024 18:25 В Копейске прошло вручение паспортов

 12 апреля в Копейском краеведческом музее прошла церемония награждения детей, которые преуспели в учёбе, спорте и общественной деятельности.

Новости СМИ2