16+
22 апреля 2019 13:41

Администрация Челябинска готова представить Текслеру комплексный план развития транспорта

Администрация Челябинска готова представить Текслеру комплексный план развития транспорта
Автор: Людмила Баннова Фото: chel.aif.ru
Напомним, что ранее никаких планов, тем более комплексных, в сфере развития транспорта Челябинска создано не было. На это 10 апреля обратил внимание врио главы региона Алексей Текслер во время посещения первого трамвайного депо. Он поручил чиновникам горадминистрации прицельно поработать в этом направлении. И вот план готов.

В управлении транспорта горадминистрации добавили, что есть два видения развития транспорта: одно подготовили их специалисты, другое – в Минэкономе. В каждом есть свои плюсы. Кроме того, они схожи в том, что предполагают обновление парка техники.

Глава Челябинска Владимир Елистратов уточнил, что сегодня, 22 апреля, после аппаратного совещания план будет окончательно утвержден и направлен письмом губернатору.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

Новости СМИ2